Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

Modelling of rutting of two flexible pavements with the shakedown theory and the finite element method

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal-unilim.archives-ouvertes.fr/hal-00635752
Contributeur : Françoise Merigaud Connectez-vous pour contacter le contributeur
Soumis le : mardi 25 octobre 2011 - 18:15:37
Dernière modification le : mercredi 20 octobre 2021 - 01:31:06

Identifiants

Collections

Citation

C. Chazellon, G. Koval, P. Hornych, Fatima Allou, Saida Mouhoubi. Modelling of rutting of two flexible pavements with the shakedown theory and the finite element method. Computers and Geotechnics, Elsevier, 2009, 36 (5), pp.798-809. ⟨10.1016/j.compgeo.2009.01.007⟩. ⟨hal-00635752⟩

Partager

Métriques

Les métriques sont temporairement indisponibles